...

Для военнослужащих ВСУ – обследование, консультации и лечение заболеваний, возникших в результате участия в боевых действиях, мы предоставляем бесплатно.

Хотите получить консультацию или записаться на прием?

    Мы перезвоним Вам в ближайшее время!

    1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
    (Пока оценок нет)

    Загрузка...

    Как прекрасно иметь зрение в 100%! Об этом мечтают многие, но, к сожалению, не у многих мечты соответствуют реальности. Мало кто может сегодня похвастаться 100% зрением.

    Есть и хорошая новость: медицина не стоит на месте, а офтальмологи успешно лечат те заболевания, которые совсем недавно с трудом поддавались лечению или не излечивались совсем. Снижение остроты зрения доставляет ощутимый дискомфорт в повседневной жизни. И, чтобы избежать такого дискомфорта, мы выделили самые значимые причины снижения зрения.

    5 причин снижения зрения:

    • Отсутствие тренировок глазных мышц. Если вы думали, что длительное и сосредоточенное чтение книги или работа за компьютером и есть основная причина снижения зрения, то это не совсем так. То есть, причина не в том, что ваши глаза находятся в постоянном напряжении, а вовсе наоборот: глазным мышцам не хватает динамики и разминки. Мышцы, которые отвечают за изменения формы хрусталика глаза (динамическое изменения фокусного расстояния), становятся неэластичными и все из-за того, что не получают достаточной нагрузки и находятся длительное время в статическом напряжении.
    • Возрастные изменения сетчатки. Сетчатка «стареет», а это значит, что с возрастом велика вероятность ухудшения зрения и развития глазных заболеваний. Сетчатка от природы имеет пигмент, чувствительный к свету. С возрастом этот пигмент поддается разрушению, как результат – снижение остроты зрения.
    • Слишком большая нагрузка на глаза. Как отсутствие динамики, так и чрезмерная нагрузка – не лучший вариант для сохранения здоровья глаз и максимальной остроты зрения. Когда мы работаем или читаем в плохо освещенном помещении, глаза устают. Вернее, устают мышцы. И со временем это приводит к ухудшению зрения. Важно понимать, что это постепенный процесс и имеет накопительный эффект. Если вы хотите сохранить зрение с возрастом, позаботьтесь о нем с молодых лет. Кстати, причины снижения зрения у детей чаще всего также связаны с чтением при плохом освещении. Поэтому так важно приучать ребенка к чтению при качественном освещении и правильно подбирать настольную лампу.
    • Длительная работа за компьютером. Глаза, в таком случае, постоянно должны держать в фокусе одно расстояние, что со временем может даже привести к развитию близорукости.
    • Здоровье эндокринной и нервной систем. Важно следить за здоровьем, чтобы исключить риск снижения зрения в результате проблем этих систем.

    Записаться к офтальмологу:

      Причина снижения зрения у детей

      Частично мы уже затронули эту тему выше. Есть еще несколько причин, из-за которых у детей может ухудшаться зрение и важно вовремя это обнаружить, чтобы начать курс восстановления. Из-за резкой для детского организма нагрузки в первые школьные годы, глазам приходится непросто. Идет повышенная нагрузка: много читать, писать и т.д.

      Совет врача: Рекомендую обогатить рацион ребенка витаминами группы В, А, железом, цинком и фолиевой кислотой. Правильное и сбалансированное питание позволяет поддерживать здоровье всего организма, в том числе это касается и зрения. Фаст-фуд, конечно, не лучший друг ребенка, а в школе именно таким питанием часто грешат дети.

      Валишевский Дмитрий Орестович


      В результате этого, именно ученики начальной школы, чаще всего имеют проблемы со зрением. Но своевременная и правильная коррекция позволяет восстановить его остроту.

      Если брать во внимание другие причины резкого снижения зрения у детей, то часто ими становятся проблемы с осанкой и заболевания позвоночника. Неправильная осанка ухудшает кровоснабжение всего организма и велика вероятность ухудшения зрения, так как приток крови к головному мозгу снижается.

      Если ребенок жалуется на ухудшение зрение или вы заметили, что он прищуривается, обратитесь к офтальмологу за консультацией и осмотром. Своевременное лечение – залог отличного зрения во взрослом возрасте.

      Рекомендованные статьи

      Виды блефаропластики: как выбрать подходящий

      Продолжительность эффекта блефаропластики: сколько времени…

      Восстановление после лазерной коррекции зрения

      Замена хрусталика глаза

      Как происходит лазерная коррекция зрения

      Незрелая катаракта — признаки, нужна…

      Начальная катаракта: признаки и лечение

      Виды и стадии катаракты: как…

      Открытоугольная глаукома

      Преимущества и недостатки лазерной коррекции…

      Добавить комментарий

      Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *